Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

В Москве более 50 тысяч учителей проводят онлайн-уроки

0

Сейчас более 50 тысяч московских педагогов проводят дистанционные уроки для своих учеников. Об этом сообщает городской портал mos.ru. Помощь в организации полноценного образовательного процесса оказывают школы. Занятия проходят по будням, на связь с классомучителя выходят из дома. Каждому из них предоставлен служебный ноутбук.

Для проведения удаленных занятий педагоги используют «Московскую электронную школу» на городском портале mos.ru. Там они знакомят ребят с новым материалом с помощью электронных сценариев, а также используют дополнительные ресурсы для самостоятельного изучения темы. Затем ученики закрепляют полученные знания с помощью практических заданий. Если у них возникают вопросы по пройденной теме, учителя отвечают в чате, по аудио- или видеосвязи.

Напомним, с 30 марта в России введен режим обязательной самоизоляции. Вся оперативная и достоверная информация о ситуации в столице доступна в специальном проекте городского портала mos.ru. Здесь данные не только о профилактике инфекции, но и о мерах, принимаемых властями Москвы, чтобы уменьшить риски распространения коронавируса. При регистрации на портале можно получить доступ ко всем онлайн-услугам, которые оказывают москвичам: от записи на прием к врачу до оплаты ЖКХ. Делайте все дистанционно вместе с mos.ru.

Запись В Москве более 50 тысяч учителей проводят онлайн-уроки впервые появилась Mосква News.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Очевидцы рассказали, как ломали двери, чтобы покинуть горевший Электрозавод

В Москве девушка получила значительные ожоги из-за взрыва переносного камина

Пицца на сковороде оказалась самой популярной у россиян

«Обтрёпыш». Васильеву ответили на слова о «затрапезных и уродливых» русских