Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

«Яндекс.Карты» покажут размер очереди в магазинах

0

«Яндекс.Карты» помогут оценить размер очереди в магазинах Москвы иСанкт-Петербурга, об этом говорится в пресс-релизе сервиса. Рядом с названиеморганизации в веб-версии карт появится оценка: нет очереди, небольшая, большая.

В будущем эта опция появится в мобильном приложении сервиса и в«Яндекс.Навигаторе», говорится в сообщении.

К проекту подключились 169 супермаркетов «Азбуки Вкуса» и 55 — «Перекрестка»в Москве и Санкт-Петербурге, а в ближайшее время планирует приосединиться«Альфа-Банк» с 400 отделениями по всей России. Такие организации будутотмечаться на картах специальной иконкой и появятся в разделе Яндекс.Карт«Коронавирус».

Данные о количестве посетителей в сервис выгружают сами компании. «Онификсируют трафик, чтобы знать, сколько людей сейчас обслуживается или стоит укассы — это делается с помощью внутренних сервисов партнёра, например датчиковили систем контроля очереди», — отмечается в пресс-релизе.

Ранее «Яндекс» началпоказыватьиндекс самоизоляции в разных городах России, отражающий количество людей наулицах. Чем выше показатель, тем больше людей остаются дома. Индексрассчитывается на основе данных с различных сервисов компании.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Дочь экс-мэра Самары Тархова признали потерпевшей по делу об убийстве родителей

Никого не удивила новость об увольнении Борисова с поста главы «Роскосмоса»: почему с этим так долго тянули?

Бородавко рассказал, что в команде позитивное настроение по поводу допуска на ОИ-2026

Минобороны предъявило иск на 1,1 млрд рублей к Управлению спецстроительства