Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Минобороны полностью контролирует ситуацию с COVID-19 в ВС РФ

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Вооруженных силах России находится под полным контролем, сообщили представители Минобороны во вторник, 14 апреля.

В опубликованном пресс-релизе подчеркивается, что эпидемиологическая обстановка в ВС РФ стабильна и находится под контролем. Уровень заболеваемости дыхательных органов военнослужащих ниже среднесезонных показателей за последние пять лет.

Для борьбы с распространением коронавируса среди военных работают 58 оперативных групп. Помимо того, были развернуты более 5,5 тысячи пунктов контроля, где солдатам и гражданскому персоналу измеряют температуру тела. Там на регулярной основе проводятся дезинфекционные мероприятия.

В оборонном ведомстве отметили, что весь личный состав по прибытию к местам несения службы в обязательном порядке проходит медосмотр, в ходе которого у военных измеряют температуру. Если возникают подозрения на заболевание, солдат незамедлительно отправляют в госпитали, где проводят тестирование.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«В личной жизни они находятся в отношениях». Вскрылась информация о скандале Рыбакиной






В Люберцах росгвардейцы задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске

Константин Хабенский рассказал, что ждет его коллег-эмигрантов, которые решат вернуться в Россию

Сериал «Дети перемен» покажут на НТВ

Концерты, выставки и стендап: куда сходить в Москве в марте