В Москве за нарушение карантина оштрафованы 55 человек
В городе Москва к административной ответственности привлекли 55 нарушителей карантинного режима. Такая информация озвучена Оперативным штабом.
В общей сложности было выписано штрафов на сумму 220 тысяч рублей.
Дело в том, жители Москвы получили возможность заниматься лечением коронавирусной инфекции на дому. Правда это относится к тем заболевшим, у кого легкая форма коронавируса. Каждый из таких граждан подписал согласие соблюдать домашний карантин. В случае нарушения взятых на себя обязательств, на виноватого накладывается административное взыскание.
По данным Оперативного штаба, 25 человек нарушили условия самоизоляции, причем речь идет о людях, у которых подтвержден диагноз коронавируса. Все они должны были находится дома на лечении. В каждом таком случае виноватые получили штраф, а также их перевели на стационарное лечение.
Больницу такие пациенты смогут покинуть только в случае полного выздоровления. Всех больных на коронавирусную инфекцию, которые нарушили условия лечения на дому, отправляют в специальные обсервационные центры. Они были созданы для лечения больных, заразившихся коронавирусом. В общей сложности, сейчас в Москве четыре таких центра.