Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Назван главный виновник пандемии коронавируса в мире

Ученые Университета Оттавы в Канаде назвали главного виновника пандемии коронавируса в мире.

Специалисты пришли к выводу, что переход SARS-CoV-2 произошел от летучих мышей к человеку благодаря бродячим собакам. Предполагается, что именно они могли стать промежуточными хозяевами covid-19, сообщается в статье Molecular Biology and Evolution.

Исследователи изучили 1 252 полноразмерных генома коронавирусов, включая предка SARS-CoV-2 и его ближайшего родственника, коронавируса летучей мыши с 96-процентным совпадением всей совокупности ДНК.

В процессе сравнительного анализа выяснилось, что у людей и млекопитающих имеется противовирусный белок ZAP. Благодаря ему размножение инфекционного агента в клетках предотвращается.

Ранее, сайт kp.ru писал, что нулевым пациентом с диагнозом коронавирусная инфекция в России стал мужчина по фамилии Субботин. До того, как у него появилось недомогание, он вернулся из Милана в Москву. Врачи диагностировали заражение covid-19 27 февраля. Позже выяснилось, что заболели его отец и мама, с которыми он контактировал по возвращении из за границы.

ИСТОЧНИК KP.RU




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев убегал с корта по ходу матча с Оже-Альяссимом из-за проблем со здоровьем






Депутат Никитин: россияне могут получать пенсию сразу от нескольких стран ЕАЭС

«Перелезал из своего окна в ее». Юра Борисов и Анна Шевчук рассказали о своей сложной истории любви

Для москвичей запущена онлайн-викторина в честь Дня защитника Отечества

Бустмаркет открывает новые возможности для фрилансеров