Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

16.04.2020 10:00 : Профсоюз московских таксистов попросил столичные власти избавить их от процедуры проверки документов у пассажиров

0

С 15 апреля в Москве введен особый режим передвижения по городу. Граждане должны получать разрешения в виде специального кода. В метро их наличие проверяют на входе, а если пассажир едет на такси – это должен делать водитель. Как оказалось, процедура в нынешних условиях превращается в формальность, что и было указано в письме, которое глава профсоюза Николай Колодов направил на имя директора Департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова. В частности, Колодов пишет о том, что водители не уполномочены проверять какие-либо документы. Кроме того, они не имеют доступа к соответствующим базам данных, поэтому установить подлинность предъявленного кода не представляется реальным, а приложение «Помощник Москвы», которое тоже дает такую возможность работает нестабильно и очень сильно затягивает процедуру.

Представители Профсоюза попросили либо уточнить процедуру проверки, либо не накладывать на водителей никаких санкций.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Шохруз Шепелев: «Театр — это место, где ты постоянно учишься»

Как шахтёры. Ашихмин: пережить рекорды атмосферного давления поможет чай

ЖУРНАЛ TIME ПРИМЕРНО ПОВТОРИЛ ИДЕЮ АНАТОЛИЯ ГОЛОДА. Важные новости! В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

В доме 1971 года постройки в центре Москвы заменили все лифтовое оборудование