Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

В РФ на фоне COVID-19 стало больше воровства и мошенничества

0

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации заявили об увеличении числа краж почти на 5 процентов, мошенничеств без малого на 22 процента в январе-марте текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, пишет информагентство «Интерфакс».

В то же время в Генпрокуратуре рассказали о снижении количества убийств и покушений на убийство – на 4,9 процента.

Вместе с тем в надзорном ведомстве заметили рост особо тяжких преступлений более на 14 процентов. А вот число случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью сократилось на 3,3 процента, побоев – на 20 процентов, истязаний на 3,4 процента. Снижение наблюдется и по части грабежей – на 8,4 процента, а разбоев на 22 процента. Снизилась и уличная преступность – на 3,3 процента.

Ранее в МВД России также представили похожие статистические данные, заявив о снижении числа преступлений на транспорте. В то же время МВД обращало внимание на рост преступности в сфере информационных технологий.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1/4 финала. Оже-Альяссим сыграет с Чиличем, Медведев встретится с Гриспором, Циципас – с Берреттини






Кнороз в четвёртый раз подряд выиграла чемпионат России в помещении в прыжках с шестом

Пожар на складе в Подмосковье локализован на площади 9500 кв. метров

Двое пострадали в ДТП в Ржевском округе в Тверской области

Ресторан в Москве предложил россиянам блины за 9 тыс рублей