Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

На онлайн-уроке по химии хакеры поставили непристойную запись

0

В Москве во время онлайн-урока по химии ученикам 9 класса включили звуковую трансляцию непристойного содержания. Инцидент произошел из-за того, что аккаунт одного из школьников был взломан хакерами.

"Учитель сразу же завершила урок и создала новую видеоконференцию, чтобы продолжить занятие", — сообщила РИА Новости заместитель директора Первого московского образовательного комплекса Марина Никитина.

Родители мальчика, чей аккаунт был взломан, подали заявление в полицию. С детьми была проведена воспитательная беседа. На учебный процесс в целом данный инцидент никак не повлиял, отметили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Московские школьники на данный момент обучаются в дистанционном режиме из-за ограничительных мер, введенных для предотвращения распространения коронавируса COVID-19.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Собянин: Статус московской медсестры и медбрата получили еще 74 человека

РПЦ прокомментировала запрет Трампа мужчинам состязаться с женщинами в спорте

Европейские банки поднимают порог: русские ищут новые финансовые убежища

Горожанам рассказали об итогах первого года работы круглогодичных ярмарок выходного дня