Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Владимир Путин поручил отложить подготовку к Параду Победы (дополнение)

0
16.04.2020 18:18. Агентство "Москва".

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами Совета безопасности РФ поручил отложить подготовку к Параду Победы.

«Для проведения парада 9 мая его подготовка должна быть начата уже сейчас, прямо сейчас. Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки, и это не дает мне право начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям. Поэтому поручаю министру обороны, руководителям силовых ведомств, органам власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах, отложить все массовые публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы», - заявил глава государства.

Как ранее сообщали СМИ, в связи с распространением коронавируса в России ветераны обратились с просьбой о переносе празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Одной из предложенных дат стало 24 июня - день, когда в 1945 году прошел первый Парад Победы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Ник Кирьос и Новак Джокович сыграют в парном разряде на турнире ATP-250 в Брисбене






Колыванов: «Никто из первой пятёрки не потерял шансов на первое место»

Телевизоры от Haier, TCL и Huawei могут получить операционную систему «Яндекса»

Форварда сборной Казахстана номинировали на награду в РПЛ

Владимир Ефимов: В районе Вороново продолжается реконструкция здания школы № 2073