Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Чехия не будет иметь претензий в случае переименования станции «Пражская» в Москве – пресс-секретарь посольства

Чехия не будет иметь претензий в случае переименования станции «Пражская» в Москве – пресс-секретарь посольства

Чешская сторона не будет иметь претензий в случае переименования станции метро "Пражская" в Москве. Об этом сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь посольства Чехии Ян Индрих.

"Такие шаги, как переименование станции метро полностью в компетенции местного самоуправления или управления московского метрополитена. Мы полностью уважаем это решение", - сказал он.

На сайте чешского посольства опубликован комментарий МИДа республики о сносе памятника Коневу в Праге, дополнительной информацией посольство не располагает, добавил Ян Йиндрих.

Ранее стало известно, что памятник Маршалу Советского Союза Ивану Коневу (1897-1973), который был установлен на площади Интербригады в шестом районе Праги, сняли с пьедестала.

В свою очередь Общественный совет при Минобороны РФ направил обращение главе военного ведомства Сергею Шойгу с предложением переименовать станцию метро "Пражская" московского метрополитена в честь маршала Конева.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной повторила достижение Марии Шараповой






Фасады домов в Петербурге в честь 23 Февраля украсят световыми проекциями

Один человек погиб в ДТП с пассажирским автобусом в Новосибирской области

Три авиалайнера 22 февраля в аэропорту Владивостока прилетают и вылетают вне расписания

Как сэкономить на продуктах для масленичных блинов