Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

«Так только враги могут глумиться». Из Индии не могут вылететь ливенцы

0

22 марта в Индии ввели карантин из-за коронавируса и отменили все рейсы. Есть спецрейсы, которые вывозят российских туристов, но попасть на них удаётся не всем.

О ситуации с российскими туристами рассказал ливенец Игорь Чаплыгин уже много лет живущий в Индии:

«Мы в Гоа, нет рейсов, все отменили, поделили людей и эвакуируют за 36 тысяч рублей с человека, красавчики. Не все могут улететь, там разные критерии - то одна палка в колёса, то другая. Так только враги могут глумиться», - говорит Игорь, - Самолёты то 12-го, то 17-го, то 19-го - меняют даты вылета постоянно. Дали людям 8 часов собраться и добраться до аэропорта во время карантина. Тут с нами ещё женщина из Ливен, вот у неё сгорел купленный билет на конец марта, в эвакуацию она не подходит потому что, эвакуируют пока только жителей Москвы и Московской области». 

По рассказам ливенца, по большому счету на людей, оставшихся в безвыходной ситуации, наплевать.

«Есть разные категории людей тут, поэтому я не за себя пишу, я местный почти, но россиянин, а вот женщина эта живёт в гостиничном номере. Не материальной помощи, ни билета даже за деньги на этот чудо-эвакуационный самолёт нет», - резюмировал Игорь.

Отметим, что в эту южную страну на зимовку уезжают не только россияне. Тёплый климат, дешёвое жильё и продукты делают Индию привлекательной для многих.

На фото И. Чаплыгин




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева покинула топ-10 рейтинга WTA, оставшись первой ракеткой России






«Это случилось в спальне»: вдова Сайтиева подтвердила, что в день смерти он выпал из окна

В Гагаринском районе пройдет капитальный ремонт дома 1957 года постройки

«Известия»: Тысячи людей под Ростовом пойдут под суд за справки об инвалидности

Из аэропорта Новокузнецка задержали вылеты в Москву и Санкт-Петербург