Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Путин объявил о запуске специальной ипотеки для всех россиян

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране будет запущена специальная льготная ипотека, которая поможет приобрести жилье на особых условиях, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что в ближайшее время граждане смогут взять квартиру в ипотеку по ставке 6,5% годовых. Подать заявку на кредит можно будет до 1 ноября 2020 года. По новой программе можно будет приобрести жилье комфорткласса.

В регионах стоимость жилья не должны превышать 3 млн рублей, в то время как в Москве и Санкт-Петербурге общий размер кредита не должен превышать 8 млн рублей. Льготная ставка при этом будет действовать на протяжении всего периода выплат.

Президент надеется, что новая программа позволит поддержать строительную отрасль в период эпидемии коронавируса.

Ранее сообщалось, что крупнейшее в России кредитное учреждение, Сбербанк, заявило о сокращении срока принятия решения по ипотечной заявке. В особенности повезет тем, кто получает заработную плату на карту банка.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Газпромбанк Лизинг начал поставку новых автобусов в Ярославскую область

Ввод премиального и элитного жилья 2025

Богатый состав и скрытая опасность: чем полезен сыр и кому его не стоит есть

Бизон Рон из мультсериала «Команда МАТЧ» станет гостем турнира по регби «Лига будущих чемпионов»