Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

ФНС разъяснила, как самозанятые могут получить цифровой пропуск

0
AK&M 

Плательщики налога на профессиональный доход могут продолжать свою деятельность и в условиях самоизоляции, получив цифровой пропуск. Для этого при оформлении пропуска нужно указать свой ИНН, а в графе "Работодатель" написать "Самозанятый", говорится в сообщении ФНС.

Специальным налоговым режимом могут воспользоваться граждане, не имеющие работодателя и наемных работников, которые создают собственный продукт или оказывают услуги самостоятельно без посредников и чей доход не превышает 2.4 млн руб. в год. Число участников эксперимента по налоговому режиму для самозанятых уже превысило 600 тыс.

Сейчас специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" доступен в 23 регионах России. С 1 июля остальные регионы по своему желанию смогут также присоединиться к эксперименту. Это решение власти регионов будут принимать самостоятельно.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






В Москве временно закрыли кафе «Братья Караваевы» из-за кишечной палочки

Проведенная в 2024 году экспертиза нормативных правовых актов позволит бизнесу и бюджету Москвы экономить 500 млн руб. в год

Mash: подростки надругались над одноклассником в элитной школе Петербурга

Освобождённый в США по обмену гражданин России находится в особой зоне ожидания