Капитальный ремонт здания для Следственного управления по ЮВАО в Кузьминках завершен
В Кузьминках завершен капитальный ремонт здания для Следственного управления по Юго-Восточному административному округу. Об этом сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.
«В Кузьминках завершили работы по капительному ремонту здания на ул. Юных Ленинцев. Здесь разместятся Следственное управление по Юго-Восточному административному округу ГСУ СК России Москве, а также одно из его подразделений - Кузьминский межрайонный следственный отдел. Дом был построен в 1962 году по индивидуальному проекту. Здание имеет П-образную форму, в центре оно одноэтажное, а по бокам два этажа. Его общая площадь составляет более 1 тыс. 70 кв. м», - говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что в рамках капитального ремонта в здании отремонтировали кровлю площадью более 720 кв м. В порядок привели и фасад: его расчистили, утеплили, оштукатурили и заново покрасили.
«Также была проведена внутренняя отделка помещений: обработаны, оштукатурены и покрашены стены, а также заменены напольные покрытия. Кроме того, в доме заменили 60 устаревших окон на современные. Помимо этого, заменили внутренние перегородки и дверные блоки. Уделили внимание и обустройству инфраструктуры для маломобильных посетителей. В здании оборудовали отдельные уборные кабины с системой двусторонней связи с персоналом. В случае возникновения экстренных ситуаций можно будет вызвать обслуживающий персонал. В ходе работ заново проложили и модернизировали инженерные сети – отопление, горячее и холодное водоснабжение и канализацию, а также систему электроснабжения», - отметили в пресс-службе.
В департаменте добавили, что на первом этаже здания теперь располагаются административные кабинеты, архив, серверная, подсобные помещения, пост охраны, уборные, приемная и зал для совещаний. На втором - кабинеты, санузлы и подсобные помещения.