Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Корабль «Союз МС-15» с тремя членами экипажа МКС вернулся на Землю

0

В пятницу утром, 17 апреля, спускаемый аппарат корабля «Союз МС-15» совершил посадку в степи Казахстана. Трансляция возвращения с Международной космической станции (МКС) россиянина Олега Скрипочки и американцев Эндрю Моргана и Джессики Меир идет на сайте госкорпорации Роскосмос.

Космонавты попрощались с остающимися на станции коллегами Анатолием Иванишиным, Иваном Вагнером и американским астронавтом Крисом Кэссиди, которому Скрипочка ранее передал командование МКС.

В 1:43 по Москве люк корабля был закрыт. В 4:53 «Союз» отстыковался от МКС. Двигательная установка корабля включилась на торможение в 7:22. Далее корабль начал сходить с орбиты, разделился на отсеки и уже затем раскрылся основной парашют.

Предполагается, что из-за коронавируса эвакуация корабля будет производиться по сокращенному сценарию. После процедуры экипаж доставят на вертолеты, которые перевезут космонавтов на аэродром на Байконуре. При этом врачи уже в полете изучат их состояние.

Читайте также: Отечественные космонавты стали гостями «Космической недели 2020»




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Бастрыкин взял на контроль ситуацию с отравлением людей ртутью в Москве

Щербаков: в районе Ново-Переделкино отремонтируют жилой дом

Трамп встретил в Белом доме вернувшегося из заключения в России Фогеля

Современный подход к управлению отоплением – CHIZIP T24V