Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Врачи заметили новый симптом заражения COVID-19

0

Согласно информации, предоставленной от врачей из Италии и Испании, ими был обнаружен новый симптом заболевания коронавирусом – сыпь на ногах.

В ассоциации педиатров в Италии заявили, что данные высыпания внешне имеют сходство с сыпью, которая появляется при заболевании ветрянкой или корью. При этом в большинстве случаев высыпания можно заметить на пальцах ног.

Следует отметить, что по данным оперативного штаба по борьбе с инфекцией за прошедшие сутки в России от коронавируса скончались 34 человека, при этом по 7 человек умерли в Москве и Подмосковье. Еще по три человека погибли во Владимирской области и в Дагестане. Также по 2 случая с летальным исходом было зарегистрировано в Санкт-Петербурге, Астраханской и Курской областях. За всю эпидемию в Российской Федерации умерли 232 человека.

По последним сведениям на 16 апреля в России выявлено 3448 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Таким образом, общее число заболевших опасной инфекцией составило 27938 человек в 78 регионах.

США по-прежнему занимает первое место в мире по числу зараженных COVID-19 – 644348 случаев с начала пандемии. На втором месте по количеству зараженных находится Испания, в ней зарегистрировано 180659 случаев заражения COVID-19, третье место занимает Италия, в которой коронавирус диагностирован у 165155 человек.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героев Сталинградской битвы

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героев Сталинградской битвы

Разбитые фары и оторванная дверь: появились подробности ДТП на Волгоградском проспекте

Новак: Россия создаст фонд поддержки малого и среднего бизнеса Абхазии