Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Умерла актриса из сериала «Дети Арбата» Евгения Уралова

Умерла заслуженная актриса России Евгения Уралова. Об этом сообщили в Театре имени Ермоловой.

«С глубоким прискорбием сообщаем, что на 80-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончалась заслуженная артистка России Евгения Уралова. Этот огромная потеря для всех нас», — говорится в сообщении театра.

Руководство и труппа театра выразили соболезнования родным и близким актрисы.

Уралова родилась 19 июня 1940 года в Ленинграде. Вместе с матерью ее вывезли из блокады, однако по дороге они попали в окружение и жили в партизанском отряде. После войны Уралова вернулась в Ленинград.

В 1964 году окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии и переехала в Москву вместе со своим вторым мужем — актером Всеволодом Шиловским. В третий раз Уралова вышла замуж за автора-исполнителя песен и актера Юрия Визбора. С ним она познакомилась на съемках картины «Июльский дождь» Марлена Хуциева, в которой она исполнила главную роль. В Театре имени Ермоловой актриса служила с 1965 года.

Актриса умерла в Израиле. Ей было 79 лет.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Февральская коллекция обуви Pródan

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героев Сталинградской битвы

С 18 лет и старше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов для молодёжи за январь 2025 года

Главный архитектор Москвы рекомендовал Казани взять пример со столицы