Андрис Лиелайс в беде из коронавируса: думаем, что будем есть
Латвийский актер Андрис Лиелайс попал в неприятную финансовую ситуацию в связи с коронавирусом. Проживающий более 35 лет в Москве актер, рассказал в беседе с SWH о своей трудной жизни во время пандемии.
“Жизнь в российской столице продолжается. Сидим дома, можно ходить до магазина. Те, у кого осталась работа, работает из дома, либо ездит на работу. Мы, творческие люди, думаем, что будем есть, насколько хватит средств”, - не скрывает актер.
По его словам, ситуацию усложняет факт, что многие ранее запланированные и оговоренные проекты остановлены, либо заморожены. Конечно, в такой ситуации никто не платит гонораров. Никаких пособий Лиелайс от России тоже не получил. Говоря об ограничениях на передвижение в Москве, он рассказал, что те, кто приезжает из Подмосковья, выдают электронные пропуска, для получения которых нужно заполнять анкету.
“Снимаю шляпу, в моем районе, все дезинфицируют. Кассиры в магазинах все в масках, перчатках, большие экраны установлены. Детские площадки закрыты, спортивные площадки ограничены. Теоретически, можно отходить от дома на 100 метров, но фактически, если есть границы района, то передвигаться можно довольно свободно. Жена сказала, что ездила по делам, никто даже не посмотрел”, - указал Лиелайс.
Мест в больницах пока хватает, но есть проблемы с оформлением пациентов.