Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Сергей Собянин: Москва в борьбе с коронавирусом идет не по самому плохому сценарию

0

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица в борьбе с коронавирусной инфекцией не по самому плохому сценарию. Об этом он сообщил в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным о ходе строительства и перепрофилирования медицинских центров в регионах РФ. Трансляция ведалась на телеканале «Москва 24».

— С учетом тех мероприятий, которые мы проводим по ограничению движения, самоизоляции, мы все-таки видим, что мы идем не по самому плохому сценарию, — отметил глава города.

Он отметил, что это значит, что медицинская система начинает работать в «нормальном режиме, с запасом прочности».

— Ситуация в Москве непростая, поэтому естественно, что такой одной больницы нам совершенно недостаточно, поэтому мы активно переводим из обычного режима в режим борьбы с коронавирусом другие московские клиники, — уточнил мэр.

Он добавил, что в настоящее время 13 тысяч больничных коек в Москве уже принимают пациентов.

Напомним, с 30 марта в Москве действует режим полной самоизоляции. Покидать квартиру разрешается только в крайнем случае. С 15 апреля для передвижения по городу на общественном или личном транспорте нужен специальный пропуск. Такие меры призваны прекратить распространение коронавирусной инфекции.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 17 апреля

Столичный суд оштрафовал пять человек за нарушение режима самоизоляции




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






УСН 1% дохода без трехлетней отсрочки: лайфхак-2025

В 2024 году туристы потратили в столице Татарстана почти 31 млрд рублей

Шапи стал игроком клуба МЛС

Сотрудники Росгвардии оказали помощь пожилой москвичке