Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

По программе реновации в Москве проектируют 77 жилых домов

0

Программа реновации продолжает работать в Москве. Сейчас 77 жилых домов находятся на стадии проектировки. Общая площадь нового жилья составит 1,5 миллиона квадратных метров.

«В каждой квартире обустраивают гостиную, спальню, кухню, прихожую, гостевой санузел, ванную комнату, коридор, а также лоджию или балкон», — рассказал руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. Его процитировал сайт мэра Москвы.

При работе над проектами учитываются и возможности маломобильных людей. Для них сделают широкие коридоры и дверные проемы. Также в квартирах поставят специальную сантехнику, дверные ручки, розетки, звонки и выключатели расположат на удобном уровне.

В новых домах сделают хорошую отделку, поставят утепленные металлические входные двери и стеклопакеты с москитной сеткой.

В новостройки проведут интернет, кабельное телевидение, обеспечат телефонной связью. Также там появятся системы охраны, оповещения, видеонаблюдения и пожарная сигнализация. На первых этажах откроются спортивные клубы, кафе и магазины.

Программа реновации в Москве стартовала в 2017 году. Ее цель — обновить жилищный фонд столицы.

Однако сейчас все силы московских властей направлены на борьбу с коронавирусом. В связи с этим в столице 18 апреля пройдет четвертая масштабная дезинфекция.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева одержала победу над Кларой Таусон на турнире WTA 1000






В объятьях музыки! Relax FM рекомендует концерт Alizbar & Ann’Sannat

Якутия стала финалистом всероссийского конкурса «Столица финансовой культуры»

Тему чистоты и порядка обсудили на еженедельном совещании с главой Красногорска

Гол Койта в ворота "Динамо" поразил футболиста ЦСКА