Блогер Навальный мешает мэрии Москвы бороться с пандемией, запуская фейк о пропусках
Основатель так называемого "Фонда борьбы с коррупцией" Алексей Навальный устроил истерику из-за введения в Москве системы пропусков для передвижения граждан. Власти столицы приняли необходимую меру, чтобы предотвратить распространение COVID-19, однако блогер до сих пор не может понять, насколько опасно заболевание. Система пропусков начала действовать с 15 апреля. Это касается только личного, служебного и общественного транспорта, говорится на официальном сайте. При этом человек может иметь при себе служебное удостоверение, этого будет достаточно.
Простые правила, изложенные на сайте мэрии Москвы, Навальный не смог понять. Как это бывает постоянно, блогер перевел все в негативное русло по отношению к ФБК, не понимая очевидных вещей, передает Nation News.
"Наконец-то сбылось их желание, они сейчас могут просто арестовывать нас и гонять за то, что мы выходим на улицу. Просто им снилось это", – заявил Навальный.
Посеять панику, вывернуть все наизнанку, исказить факты — типичная практика для Навального и его команды. Однако, самое печальное, что ни блогер, ни его сторонники не понимают, что меры вводятся из-за пандемии COVID-19.