Собянин рассказал, насколько хватит прочности медицинской системы в Москве
Столичная медицинская система обладает запасом прочности на две недели. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
Москва, 17 апреля. Столичная медицинская система обладает запасом прочности на две недели. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
Обеспечение системы здравоохранения запасом прочности в условиях эпидемии коронавируса SARS-CoV-2 он назвал главной задачей.
«Сегодня мы спокойно видим, что эта неделя и следующая неделя — мы точно обеспечены дополнительными мощностями», — сказал Собянин.
Ранее столичный градоначальник открыл больницу для больных пневмонией COVID-19 в новой Москве. Медучреждение было построено всего за месяц и обеспечено тысячей коек, передает РИАМО.
Кроме того, Собянин предоставил арендные каникулы предпринимателям, которые пользуются городским имуществом. Льготы получат около 11 тысяч компаний, сообщает «Ридус».
По последним данным, в Москве зафиксировано более 18 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, в том числе в течение последних суток почти две тысячи. Медики вылечили от ранее неизвестного заболевания более полутора тысяч пациентов, 127 скончались.
Пандемия коронавируса SARS-CoV-2 началась в китайском городе Ухань в конце декабря прошлого года. Сейчас эпидемиологическая ситуация в КНР стабилизировалась, эпицентр распространения переместился в Европу и США.