Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Иван Ященко назвал самоизоляцию шансом для столичных школьников попробовать поучиться у других учителей

0

Как сообщил директор Центра педагогического мастерства (ЦПМ) Департамента образования и науки города Москвы Иван Ященко, в период самоизоляции школьники российской столицы могут учиться у других преподавателей. Для этого был запущен совместный проект ЦПМ и компании Яндекс — Яндекс.Школа. Со специалистами последней учащиеся могут частично пройти учебную программу.

В своем комментарии Иван Ященко подчеркнул, что невозможно перенести обычную школу с помощью технологий в онлайн. Это требует определенной перестройки, расписания, акцентов содержания, потому как нельзя онлайн учить обычным образом все школьные предметы, — уточнил эксперт.

Следует добавить, что сейчас в Москве введен режим самоизоляции в связи с актуальной эпидемиологической обстановкой. У местных жителей есть возможность после прохождения быстрой регистрации на официальном сайте столичной мэрии (Мос.ру) дистанционно пользоваться более чем 360 государственными услугами.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублев дошел до финала теннисного турнира ATP в Дохе






Под санкции Англии попали владельцы S7 и новосибирского аэропорта Толмачево

Саша Савельева уехала в Россию и поставила точку в вопросе о разводе

Дональд Трамп планирует визит в Москву: условия пока обсуждаются

В Москве выставят 80 работ Сальвадора Дали