Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Всеармейская олимпиада курсантов по военной истории впервые прошла в онлайн-режиме

Москва - Ветеранские вести. Впервые курсанты высших военных учебных заведений Минобороны России посоревновались в знаниях военной истории в онлайн-режиме.andnbsp;Начальник Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации генерал-полковник Виктор Горемыкин дал старт интеллектуальному состязанию в режиме телеконференции.

andlaquo;Минобороны, как и вся страна, организует свою деятельность с учетом предупредительно-профилактических мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции в этом причина выбора такого формата состязаний, ежегодно проводимых нами для курсантов военно-учебных заведений России и государств andndash; участников СНГandraquo;, - отметил генерал-полковник Горемыкин.

Он обратил внимание, что andlaquo;мы не нашли ни одного примера проведения в дистанционном режиме мероприятий олимпиадного уровня для обучающихся образовательных организаций высшего образованияandraquo;.


В состязаниях Всеармейской онлайн-олимпиады по военной истории примут 40 команд из 32 образовательных организаций высшего образования, из которых 8 andndash; женские. Общее количество участников andndash; 160 человек.


andlaquo;В нашей олимпиаде принимают участие команды всех высших военно-учебных заведений Минобороны России. Это еще раз подтверждает, что никакие обстоятельства не могут помешать военнослужащим выполнять свои обязанности, а вам, курсантам, andndash; учиться и получать новые знанияandraquo;, - отметил начальник Главного управления кадров.

В этом году состязания онлайн-олимпиады по военной истории посвящены 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Основной тематический блок конкурсных заданий связан с событиями этого исторического периода, битвами и сражениями, значимыми фактами и выдающимися личностями.

andlaquo;Уверен, что уровень подготовки участников олимпиады позволит достойно выполнить все задания и еще раз показать нашу твердую волю сохранять святые страницы исторической памяти народа, противостоять любым попыткам исказить и дискредитировать прошлое!andraquo;andnbsp;- обратился к участникам во вступительном слове Виктор Горемыкин.

Кроме того, участников Олимпиады поприветствовал начальник Научно-исследовательского института военной истории Военной академии Генерального штаба ВС РФ Иван Басик.

После официальной вступительной части до должностных лиц вузов был доведен пароль от файла с конкурсными заданиями и курсанты приступили к выполнению работ.

В первой части конкурсных заданий курсанты отвечают на вопросы по тематике Великой Отечественной войны, вторая часть посвящена военной истории периода деятельности А.В. Суворова, третья часть вопросов носит название andlaquo;Меридианы Славыandraquo; и тут необходимо дать ответы на вопросы военной географии. Всего участникам интеллектуального состязания предстояло решить 60 вопросов за 80 минут.

По окончании олимпиады все работы курсантов будут отсканированы и переданы для подведения итогов в Главное управление кадров Минобороны России.


Читайте также:

Ветеранское СМИ - лауреат конкурса andquot;СМИ против коррупцииandquot;
andquot;Ветеранские вестиandquot; - победитель конкурса andquot;Щит и пероandquot;andnbsp;
WVF отметила команду andquot;Ветеранских вестейandquot;

Фото //andnbsp;vvesti.com andcopy;



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Фоньини о целях в 37 лет: «Быть в форме, насколько это возможно, и играть в основной сетке «Больших шлемов»






В Десногорске при поддержке Смоленской АЭС состоялся 14-й зимний открытый турнир «Что? Где? Когда?» с участием более 130 человек

Волжский Рио-де-Жанейро, Чапаев на лихом коне и Маленький принц без розочки

Минздрав РФ предлагает ввести 33-часовую рабочую неделю для стоматологов

9 правил грамотной прокладки труб на участке