Пять детей заразились коронавирусом в Новосибирской области
В Новосибирской области уже пять детей заразились коронавирусной инфекцией, об этом сообщил оперативный штаб.
За сутки опасный вирус выявили еще у двоих детей. Накануне также стало известно о еще одном заражённом ребенке. В детской больнице находятся 5 малышей с коронавирусом, всего же в учреждение госпитализированы 40 детей.
За сутки, напомним, в Новосибирске нашли еще 24 пациентов с коронавирусом. 17 человек контактировали с ранее заболевшими коронавирусом. Двое прибыли в Новосибирск из Москвы и Сочи. Пять человек заразились на территории региона.
Всего в регионе 132 пациента с коронавирусом, прирост числа заболевших за сутки оказался рекордным
Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 42 853 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 361 летальный исход, выздоровел 3291 человек.