Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Объем отсрочки по налогам для компаний в Москве составит более 9,5 миллиарда рублей

0

Объем беспроцентной отсрочки по налогам для столичных предприятий составит 9,65 миллиарда рублей. Это коснется 11,3 тысячи организаций города, которые пострадали из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.  

Срок уплаты платежей по земельному налогу и налогу на имущество организаций за первый квартал продлили до конца 2020 года. 

По словам Владимира Ефимова, отсрочка по налогам для бизнесменов — существенное послабление.

— Это даст возможность многим предпринимателям перераспределить имеющиеся ресурсы и направить их на адаптацию своего бизнеса к текущим условиям, возможно, переориентацию, а главное, исполнение обязательств перед своими сотрудниками, — сказал заместитель мэра. 

Как отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов, отсрочка по налогам предоставляется всем отраслям, которые перечислены в указе.

— Для получения такой отсрочки не требуется подавать заявление или собирать какие-либо документы, — уточнил Кирилл Пуртов. 

Он отметил, что организация имеет право на отсрочку, если код основной ее деятельности, указанный в ЕГРЮЛ, соответствует одному из ОКВЭД, утвержденных столичным правительством, сообщает официальный сайт мэра Москвы. 

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Более 11 тысячам компаний могут отменить плату за аренду по распоряжению мэра




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






Концепция филиала Национального центра «Россия» была представлена в Красноярске

Москвичам пообещали облачную погоду без осадков 7 февраля

Горожанам рассказали об итогах первого года работы круглогодичных ярмарок выходного дня

Неделя науки стартовала в Хакасии