Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

В Татарстане более 190 заболевших COVID-19

 

В Татарстане на сегодня 191 случай заболевания коронавирусом.

 

За прошедшие сутки был зарегистрирован 31 случай COVID-19. Лидируют Нибережные Челны — 17 случаев. 8 — в Казани. Три случая завозные, остальные контактные.

 

В ДРКБ в целях обеспечения максимальной безопасности пациентов онкогематологического отделения на сутки перевели в третий лечебный корпус на улице Сафиуллина, чтобы провести полную санитарную обработку всего отделения в ДРКБ. Мама одного из пациентов ездила на заочную консультацию в институт имени Димы Рогачева в Москву. Через неделю по возвращении у нее появились симптомы ОРВИ.

 

В связи с этим, руководством ДРКБ было принято решение направить ее на консультацию к инфекционисту и изолировать от ребенка. Женщина была госпитализирована, и сдала анализы на COVID-19 и рентгенографию. За это время была подготовлена шлюзовая система, чтобы дети и родители могли через нее выходить и заходить, не соприкасаясь с другими пациентами.

 

На сегодня в отделении находятся 27 детей и 28 человек, ухаживающих за ними. Доктора, оказывающие медицинскую помощь детям из онкогематологического отделения живут в бесплатной семейной гостинице на территории больницы, им поставляют бесплатное питание и все неоходимое.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






7 февраля – День рождения огнетушителя

Склад завода «Прожектор» загорелся на востоке Москвы

Арестованный в Оренбурге блогер оказался московским писателем

Священник РПЦ назвал Петербург городом «цареубийц» и «террористов»