Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Депутаты Москвы и Петербурга призвали власти выплатить россиянам по 25 тысяч рублей

0

Это необходимо ради сдерживания коронавируса, уверены они

Группа депутатов из Москвы и Санкт-Петербурга направила открытое обращение президенту Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишустину, предлагая начать выплаты всем россиянам по 25 тысяч рублей, заявил депутат Мосгордумы от «Справедливой России» Михаил Тимонов.

фото: pixabay.com

Депутат подчеркнул, что необходимо для социальной поддержки населения во время кризиса и пандемии. Каждому взрослому россиянину по 25 тысяч рублей, на каждого ребенка по 15 тысяч рублей – таково предложение.

Данные средства должны быть выделены из федерального бюджета. Государство накопило на «черный день» значительные резервы, и этот день уже настал, уверены депутаты. Иначе люди в поисках заработка будут массово нарушать самоизоляцию, что затруднит борьбу с пандемией. «Кроме того, прямая финансовая помощь – лучший способ поддержать платежеспособный спрос, а через него – всю экономику», – говорится в обращении.

Подписантами обращения выступили депутаты Мосгордумы от КПРФ и «Яблока», несколько депутатов заксобрания Санкт-Петербурга и ряд муниципальных депутатов обеих городов.

Читайте материал: Россияне назвали идеальную сумму для выживания на карантине

Источник

#ЭтоИнтересно #InfoDrive #Лайк




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






Почти 35 ЖК построили на юге столицы по программе реновации

Современный подход к управлению отоплением – CHIZIP T24V

Иностранная авиакомпания «нанесла удар по российскому туризму»: рейсы и туры отменяются, пострадали тысячи россиян

Появились кадры, как теряет сознание спортивный комментатор Скворцов