В Москве вблизи подъезда дома скончалась женщина с подозрением на пневмонию
Росздравнадзор проверит качество оказания медпомощи пациентке, которая, по данным СМИ, умерла после выписки из больницы. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Росздравнадзора по г. Москве и Московской области.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на столичную мэрию, 17 апреля в городскую клиническую больницу поступила москвичка с жалобами на пневмонию. Пациентке провели необходимые обследования и взяли тест на коронавирус, который дал отрицательный результат.
На следующий день по причине отсутствия симптомов женщину выписали и отправили домой на социальном такси. Около подъезда дома ей стало плохо, и социальные работники вызвали скорую помощь. Медики приехали через одиннадцать минут и констатировали смерть. По информации РЕН ТВ, женщину оставили одну на лавочке возле дома.