На месторождении «Газпром добыча Ноябрьск» в Якутии рабочих массово протестируют на COVID-19
14 человек было эвакуировано в НоябрьскНа Чаяндинском месторождении (Якутия) ООО «Газпром добыча Ноябрьск» сегодня проведут массовое тестирование сотрудников на COVID-19 методом ПЦР. Там коронавирусом заболело 23 человека.
Как сообщает пресс-служба компании, на месторождение прибудут специалисты ООО «СОГАЗ «Профмедицина». Тестирование пройдут в том числе сотрудники подрядных организаций. Биоматериалы для исследования направят в лаборатории Москвы и Санкт-Петербурга. Все работники, имеющие положительный тест, будут изолированы на территории месторождения.
Также с месторождения вчера было эвакуировано 14 человек – их доставили в ЦГБ Ноябрьска. После осмотра медиками будет принято решение о режиме лечения.
Фото: noyabrsk-dobycha.gazprom.ru