Виртуального помощника запустили в университете имени Сеченова
Сотрудники Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова запустили на своем портале виртуального помощника с искусственным интеллектом по вопросам коронавируса.
Разработчики создали сервис, с помощью которого стало возможным получать актуальную и проверенную информацию о ситуации с COVID-19. Виртуальный помощник готовит статистику по текущему состоянию о количестве заболевших и выздоровевших. Еще он подскажет, в какое учреждение обратиться по любому вопросу, касающемуся коронавируса.
Сценарии диалогов на медицинские темы были предложены и тщательно выверены экспертами университета, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».
Отметим, что задать вопрос виртуальному помощнику могут не только преподаватели и студенты университета, но и обычный посетитель сайта. Сервис доступен в открытом доступе.