Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Российские власти могут продлить режим всеобщей изоляции на майские праздники

0
Og.ru 

Введенный в России режим всеобщей изоляции из-за коронавируса могут продлить до конца майских праздников. Пока во многих регионах ограничения действуют до 1 мая.

Сейчас федеральные власти обсуждают вариант с продлением режима всеобщей изоляции на все майские праздники. Рабочие дни между ними могут объявить выходными. В Кремле рассчитывают, что если люди продолжат находиться дома, то это поможет снизить темпы распространение коронавируса по стране.

При этом в случае негативного развития событий с распространением COVID-19 власти могут продлить режим изоляции до 1 июня, сообщает РБК.

Накануне президент Владимир Путин провел совещание с экспертами по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки, на котором было объявлено, что пик заболеваемости коронавирусом в России еще не пройден. В свою очередь глава федерального оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 Татьяна Голикова сообщила, что сейчас все регионы отстают по темпам заболеваемости от Москвы на две-три недели, поэтому в ближайшее время там может значительно увеличиться количество заражений.

Общество Сейчас федеральные власти обсуждают вариант с продлением режима всеобщей изоляции на все майские праздники. Рабочие дни между ними могут объявить выходными режим изоляции Россия



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Депутат Журова объяснила политикой разницу дел Синнера и Валиевой






Разведданные из России способны спасти Трампа? СЕНСАЦИЯ! Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Водитель BMW насмерть сбил женщину на пешеходном переходе на юге Москвы

В Москве представят новые решения для мониторинга ...

Утверждена комплексная программа социальных проектов группы компаний «ДИАКОН» на 2025 год