Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Власти Москвы выплатят более 15 млрд рублей арендодателям

0

Владельцы торговых и коммерческих площадей в Москве, снижающие арендную ставку из-за ситуации с коронавирусом, получат более 13,2 миллиарда рублей от столичной мэрии. Еще несколько миллиардов уйдут бизнесменам, которые сами используют свою недвижимость.

Как уточнили в пресс-службе мэра Москвы, 13,2 миллиарда выделили собственникам для оплаты земельных платежей и налогов на имущество.

Для получения гранта от администрации города, владельцы торговых центров или других коммерческих площадей должны «снизить арендную плату на двукратный размер компенсации, но не менее чем на 50% от первоначальной ставки».

Еще 2,1 миллиарда рублей получат 2,6 тысячи предпринимателей, которые пользуются собственностью в своих коммерческих целях. Им компенсируют 50% налога на имущество и земельных платежей. Это касается периода самоизоляции, когда бизнес перестал работать.

«В общей сложности поддержку получат около 6,5 тысячи налогоплательщиков на общую сумму 15,3 миллиарда рублей», — рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

При этом авансовые платежи за второй квартал 2020 года по налогу на имущество и земельному налогу собственникам коммерческой недвижимости можно будет закрывать вплоть до 31 декабря 2020 года. Ранее стало известно, что отсрочку по налогам получат более 11 тысяч московских компаний.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






Иск удовлетворен частично: состоялось заседание по разделу имущества Градского

«Динамо» уступило «Краснодару» в ОАЭ: второе поражение в межсезонье

Чем заняться геймерам на «Игроконе»: отечественный геймдев, ретро-игры и яркие инди-проекты

«Выберу.ру»: кредит «Ренессанс Банка» — лидер рейтинга в феврале 2025 года