Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

В Москве за сутки выявили более 3 тыс. зараженных коронавирусом

0

В Москве за сутки зафиксировали 3083 случая заражения коронавирусом, сообщил столичный оперштаб по борьбе с распространением инфекции.

В Подмосковье выявили 718 новых заболевших, а по всей России — свыше 5,6 тыс. В оперштабе отметили, что из них у 45,5% не было клинических проявлений болезни.

За прошедшие сутки в стране умер 51 человек, в том числе 29 человек в Москве. Таким образом число случаев заражения коронавирусом в столице приблизилось к 30 тыс., 233 пациента умерли.

[РБК] Число заразившихся коронавирусом в России превысило 50 тыс. человек

В Москве с конца марта действует режим самоизоляции для всех жителей. Выходить на улицу можно только для получения экстренной медпомощи, похода на работу при необходимости, в магазин за продуктами, в аптеку, для выноса мусора и выгула домашних животных. Режим должен действовать до 1 мая. Однако, по данным источников РБК, российские власти продлят его на майские праздники и рабочие дни между ними по всей стране.

Помимо этого в столице с 15 апреля ввели обязательную пропускную систему для передвижения по городу на личном и общественном транспорте. За нарушение пропускного режима грозит штраф до 5 тыс. руб.

Cкорость распространения Covid19 в России




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Геноцид армян выдуман? Пашинян бросил очередной камень в огород России

PURICARE AEROHIT ОТ КОМПАНИИ LG — КОМПАКТНОЕ ДОМАШНЕЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОЗДУХА

Роль современных строительных технологий в модернизации советских зданий на примере кинотеатров

Олег Северцев: Глава Калмыкии продолжает системно действовать в русле «поворота на Восток»