Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Россияне заразились коронавирусом во время поминок

0

Более 10 человек заразились коронавирусом в одном из сел Ардатовского района Мордовии. Они подцепили вирус во время поминок.

Об этом сообщил региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом в своем Telegram-канале. По его информации: в Мордовии за последние сутки зафиксировали 34 подтвержденных случая заражения коронавирусом. Больше всех жителей заболелоCOVID-19 во время участия в похоронах и поминках. В результате диагноз подтвердили уже более чем у 10 человек, анализы еще нескольких проверяются.

Вероятно, источником массового инфицирования был один из участников этого мероприятия, приехавший на похороны из Москвы и не подозревавший о наличии у себя заболевания

Оперштаб Мордовии.

По данным на 21 апреля, случаи заражения зафиксировали во всех муниципалитетах Мордовии. Всего коронавирус обнаружили у 327 человек. Из них 10 пациентов выздоровели, еще один скончался.

По последней информации, в России зафиксировали 52 763 случая заражения новым типом коронавирусной инфекции. За последние сутки количество зараженных выросло на 5642 человека. За все время распространения пандемии по стране, 456 пациентов с подтвержденным диагнозом умерли, еще 3873 поправились. Больше всего зараженных находится в Москве — там вывили 29 433 случая заболевания COVID-19, из них 3083 за последние сутки. Оперштаб Москвы сообщил, что более 85% новых пациентов младше 65 лет. Власти Москвы заявили, что не будут смягчать ограничения как минимум до конца апреля, потому что число пациентов продолжает расти.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова не смогла пройти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе






Нидерландская атлетка впала в обморок во время соревнований на чемпионате Европы.

Мужчина открыл стрельбу по школьникам в Москве

Праздник красоты и весны: в ЦДКЖ состоялся концерт по Международному женскому дню

В России создали пенетратор для Венеры: что это за «монстр»?