Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

В подмосковном Минобразования назвали даты сдачи ОГЭ и ЕГЭ

Сдача Основного государственного экзамена в текущем году пройдет с 9 июня по 31 июля. При этом писать ОГЭ школьники будут только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Министр образования Московской области Ирина Каклюгина отметила, что точные даты пока определяются. Что касается Единого государственного экзамена, то он пройдет штатно, однако несколько позже, чем в предыдущие годы. Как сообщается на сайте Минобразования, первую экзаменационную работу выпускники будут писать 8 июня.

Всероссийские проверочные работы переносятся на начало следующего учебного года. Оценки за них ставить не будут, однако результаты учтут для корректировки образовательного процесса.

Ранее в Госдуме предложили перенести сдачу ЕГЭ в этом году. С такой инициативой выступил первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин. Предложение было адресовано премьер-министру Михаилу Мишустину.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






Драга Мастилович: В тяжелые для России времена сербы всегда были рядом!

Кроссовер Chery Tiggo 7L появился в Москве: опубликованы его первые фото

Японские ядерные могильники на Курилах – конфуз или «троллинг» России?

«Намеренно вербуют девушек»: криминалист высказался о взрыве в «Алых Парусах»