Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Вострецов призвал Лаврова и Беглова помочь с возвращением петербуржцев из Японии

0

Депутат Госдумы Сергей Вострецов призвал вернуть домой жителей Северной столицы, которые застряли в Японии из-за пандемии COVID-19. В беседе с Федеральным агентством новостей (ФАН) парламентарий сообщил, что уже обратился за помощью к главе МИД Сергею Лаврову и губернатору Петербурга Александру Беглову.

Вострецов рассказал, что оставшиеся в Токио петербуржцы связались с ним лично, объяснив сложившуюся ситуацию. Однако кроме них на территории Японии остаются граждане других субъектов России.

"Сотрудники посольства России помогают нашим гражданам всеми возможными способами, но их ресурсы не безграничны", — отметил парламентарий в беседе с корреспондентом ФАН.

Депутат Госдумы отметил, что жители Москвы и Дальнего Востока уже прибыли на родину. Вострецов надеется, что вскоре и петербуржцы смогут вернуться домой.

Координатором оставшихся в Токио россиян стала бывший депутат Законодательного собрания Петербурга Елена Бабич, которая также находится в Японии. Она отметила, что в настоящий момент известно о 73 петербуржцах, однако их число может вырасти.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская снялась с матча по ходу полуфинала турнира WTA-250 в Сингапуре






«Я не бандит»: телеведущая Довлатова рассказала о взрыве в ЖК «Алые Паруса»

Окормляющие участников СВО священники призвали бойцов избегать мата на передовой

Основатель батальона "АрБат" Саркисян пострадал при взрыве в ЖК "Алые Паруса"

Взрыв в элитном ЖК Москвы: один человек погиб, трое — в реанимации