Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Москвичей с ОРВИ обязали соблюдать самоизоляцию как при COVID-19

0
АиФ 

Дополнительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией вводятся в москве с 22 апреля, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно изменениям, внесенным в указы столичного мэра Сергея Собянина, москвичи с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, а также проявлениями ОРВИ и других острых респираторных заболеваний должны соблюдать режим самоизоляции, как и горожане с подтвержденным COVID-19.

Покидать место жительство такие граждане смогут только для поездки в медучреждения для получения врачебной помощи и при наличии цифрового пропуска.

Ограничения коснутся и тех, кто живет вместе с заболевшими гражданами. Они также должны соблюдать режим самоизоляции на дому, как и москвичи с диагностированной коронавирусной инфекцией. Покидать место проживания разрешено только для обращения за экстренной медпомощью, для похода в ближайший магазин или аптеку, выгула собаки, выноса мусора.

Еще одно нововведение в приказе мэра относится к деятельности волонтеров. Теперь они смогут оформить цифровой пропуск в ГБУ «Моя карьера», а не только в ГБУ «Мосволонтер» как раньше.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин открыл коронавирусный стационар, развернутый на базе больницы №24. Всего в столице для лечения больных COVID-19 развернуты отделения в 42 федеральных, городских и частных стационарах.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев поднялся на девятое место в рейтинге АТР, опередив американца Пола






Российский турист ударился о пальму в Индии и умер

«Мощные перемены»: как большой парад планет 28 февраля повлияет на судьбы людей

Майнинг криптовалюты: регионы РФ получат налоговую прибыль от добычи

Врач Кондрахин объяснил, как смена погоды повлияет на здоровье москвичей