Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Власти Москвы разрешили грузовому транспорту проезд ночью без пропусков

0

Водители грузового транспорта смогут проезжать по Москве с 22:00 до 6:00 без получения цифрового пропуска, следует из нового указа мэра Сергея Собянина (pdf), опубликованного на сайте мэрии.

«Абзац первый пункта 4 приложения к указу дополнить словами «а также случаев передвижения с 22:00 до 6:00 грузового автотранспорта в городе Москве», — говорится в документе.

В приложении к указу мэра Москвы от 11 апреля 2020 года № 43-УМ говорилось, что для передвижения по Москве с использованием любых видов транспорта в целях осуществления трудовой деятельности или оказания услуг (выполнения работ) по гражданско-правовым договорам нужно получить цифровой пропуск. Он оформлялся сразу до 30 апреля без ограничений по количеству поездок и маршруту передвижения.

[РБК] Как работает пропускной режим в Москве и Подмосковье. Инструкция

18 апреля на сайте мэра столицы Сергея Собянина сообщалось, что действие цифровых пропусков не распространяется на сферу грузовых автоперевозок. Он отметил, что передвижение грузового транспорта осуществляется по ранее выданным документам для того, чтобы не прервать снабжение города необходимыми товарами. В тот же день в указ были внесены изменения, согласно которым передвигаться на транспорте можно при наличии «специального разрешения на движение тяжеловесного и крупногабаритного транспорта». В документе отмечалось, что граждане, имеющие такие разрешения, освобождаются от обязанности иметь цифровые пропуска. Теперь передвигаться без наличия таких разрешений можно и ночью. 

[РБК] Бизнес предупредил о риске приостановки перевозки грузов из-за пропусков

Национальный союз экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ) 14 апреля направил письма главам Москвы и Подмосковья с предупреждением о возможных затруднениях после введения пропусков. Представители союза отметили, что пропускной режим в том числе ставит под угрозу бесперебойную работу транспортно-логистических компаний. Исполнительный директор СЭЛ Ольга Федоткина заявила, что водители грузового транспорта боятся выходить на рейс из-за неясностей с оформлением разрешения на проезд.

Covid-19 со сылкой




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1/2 финала. Алькарас сыграет с Хуркачем, де Минаур – с Беллуччи






Австрия сама разрушила свои преждние позиции в газовой сфере Европы

МЧС: в здании бывшего Электрозавода в Москве ликвидировали открытое горение

Назначен ряд экспертиз: что известно о пожаре в здании Электрозавода в столице

МЖД отправила пожарный поезд к горящему Электрозаводу в Москве