Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

В Курганской области зарегистрировано 5 новых подтвержденных случаев COVID-19

В Курганской области зарегистрировано 5 новых подтвержденных случаев COVID-19. «4 человека – это прибывшие из Москвы жители Кургана. Случаи завозные. Еще один человек – медицинский работник курганской инфекционной больницы, контактировавший с больными новой коронавирусной инфекцией», - прокомментировала пресс-секретарь пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Хомко.

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ, медицинские работники, которые занимаются лечением больных COVID-19 и работают с гражданами, находящимися под меднаблюдением, раз в неделю сдают тест на новую коронавирусную инфекцию. При появлении симптомов тест делается незамедлительно после обращения, как это было сделано в случае с сотрудником курганской инфекционной больницы. Также тест прошли все 24 человека, контактных с этим медицинским работником. Результаты отрицательные.

Под медицинским наблюдением в регионе 652 человека, в том числе 111 контактных с больными COVID-19. Снято с меднаблюдения 3803 человека, в том числе 56 контактных. Всего в Курганской области на новую коронавирусную инфекцию проведено более 5000 исследований.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Управления Роспотребнадзора по Курганской области




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев отметил положительные аспекты отстранения Синнера






Хоккеисты "Динамо-Алтая" обыграли по буллитам московский "Юнисон"

Перспективы индустрии новых материалов обсудили на Форуме будущих технологий

Вице-президент ПФК «Локомотив» Лев Мазараки награжден за вклад в развитие московского спорта

Опять обманут и предадут: Россию пугают переговорами с США