Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Россия: от коронавируса умер настоятель Елоховского собора, ранее он провел службу с патриархом Кириллом

0
Настоятель Елоховского кафедрального собора Русской православной церкви Александр Агейкин умер в подмосковной частной клинике. У него был обнаружен коронавирус. Три недели назад он участвовал в церковной службе с патриархом Кириллом, информирует Радио Свобода. 


О смерти Агейкина сообщил в фейсбуке бывший главный редактор "Журнала Московской Патриархии" Сергей Чапнин.


Умершему протоиерею было 48 лет. Он был рукоположен в сан диакона в 1996 году, в 2012 году принял священство. 13 лет служил в кафедральном храме Христа Спасителя, в 2013 году был назначен настоятелем Богоявленского кафедрального собора в Елохове, 53 года бывшего патриаршим.


3 апреля Агейкин участвовал в службе вместе с патриархом. Тогда Кирилл объехал город с иконой "Умиление", а затем возглавил утреню в Богоявленском кафедральном соборе.




Был ли священник уже тогда инфицирован коронавирусом – не сообщается, как и дата его госпитализации. Он стал первым священнослужителем с подтвержденным коронавирусом, умершим в Москве.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл де Минора на тай-брейке и вышел в полуфинал турнира ATP в Дохе






Гуменник рассказал, что долго восстанавливался после полученной летом травмы

Итоги трансферного окна: кто лучше всех отработал на рынке РПЛ

Пётр Гуменник: прогулка по любимому Красноярску после победы в финале

Губернатор Воробьев: в Подмосковье сделают капремонт 33 объектов соцобслуживания