Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Эксперт: мигрантам необходимо объяснить все меры безопасности во время пандемии

0

Евгений Варшавер, руководитель Группы исследований миграции и этничности РАНХиГС, в беседе с сайтом kp.ru рассказал, как обезопасить мигрантов во время пандемии коронавируса. Он сообщил, что им необходимо знать все о новом вирусе.

Социолог заявил, что в основном мигранты — приезжие из Средней Азии. Они работают в сферах услуг, которые сейчас также действуют. Уйти на самоизоляцию они не могут, так как у них нет финансовой «подушки безопасности». Квартиру зачастую снимают по пять-шесть человек, то есть находятся в группе риска.

Эксперт вместе с коллегами разработал памятки на узбекском, таджикском и киргизском языках — как обезопасить себя от заражения коронавирусом. По словам Варшавера, в инструкциях учтена специфика жизни мигранта в Москве, в помещениях с большим количеством людей.

«Мы объясняем: если ты почувствовал себя плохо, отгородись от остальных простыней или шкафом. Пусть остальные соблюдают дистанцию. Так советуют эпидемиологи. Да, этот метод — не идеальный, но единственный возможный в таких условиях», — пояснил Варшавер.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

«Соревнования — это адреналин». Эмоциональный Медведев после выхода в ¼ финала Дохи






Актриса Елена Кондулайнен опровергла слухи о потери речи

Более тысячи штук: в Британии подсчитали количество крылатых и баллистических ракет, которые РФ произведет в 2025 году

iPhone 16E уже доступен для предзаказа в России — названы цены

Отделение СФР по Москве и Московской области назначило единое пособие родителям с детьми до 17 лет и беременным женщинам с учетом новых правил