Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Около 700 граждан в ближайшие дни вернутся в Армению – глава МИД

0
ЕРЕВАН, 21 апреля. Новости-Армения. В ближайшие дни будут организованы еще 3 рейса, которыми около 700 человек вернутся в Армению из-за рубежа, сообщил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на пресс-конференции в Едином информационном центре.

"Это организуется всеми возможными способами. В одном случае Армения берет на себя отправку самолета, в других случаях мы сотрудничали с нашими различными коллегами", - заявил министр.

По его словам, при организации чартерных рейсов оказали важное содействие и обеспечили возвращение граждан на родину армянские соотечественники.

"Например, из вернувшихся в последнее время (чартерными рейсами – ред.) 1886 наших граждан 1321 вернулся бесплатно. То есть, каждая ситуация оценивается, и решения принимаются с учетом ситуативной общей стратегической политики, сводящейся к тому, что мы по возможности максимально обеспечиваем возвращение всех наших граждан", - отметил Мнацаканян.

Министр отметил, что одним из важных вопросов в этом контексте является возможность принять вернувшихся граждан в Армении, что подразумевает 14-дневный карантин, врачей, место для изоляции и др.

Он сообщил, что для правительства важно правильно оценивать ситуацию и находить решения согласно существующим возможностям Армении.

Также Мнацаканян представил некоторую дополнительную статистику по вернувшимся в Армению людям.

Так, на родину вернулись граждане из Рима (67 человек), Анголы (24 человек), Польши (4 человек), Индии (68 человек), Москвы (690 человек), Тель-Авива (10 человек), Вашингтона (35 человек), Турции (73 человека), Судана (8 человек), Краснодара (100 человек), Ростова-на-Дону (100 человек), Объединенных Арабских Эмиратов (сегодня ожидается прибытие 18 человек).

Ранее сообщалось, что более 22 тыс. граждан Армении вернулись на Родину при содействии властей в период с 14 марта по 22 апреля.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта до 14 апреля. При этом ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности, введенные 24-го марта, действовали до 12-го апреля включительно. 13-го апреля правительство продлило режим ЧП еще на месяц - до 17:00 14 мая 2020 года включительно.

По положению на 21-е апреля, в Армении зафиксирован 1401 подтвержденный случай коронавируса. Вылечились 609 пациентов, 24 человека скончались. -0-



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае






Частные инвесторы переключились с квартир на коммерческие помещения в ЖК

Дмитрий Миляев представил опыт развития тульской промышленности в Москве

В Москве представят новые решения для мониторинга ...

На московском Форуме будущих технологий соберутся ведущие ученые и отраслевые лидеры