Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Леонков объяснил, как жесткий минус нефти WTI связан с борьбой Трампа против наркобаронов

Напугавшее мировую экономику пике американской нефти WTI неразрывно связано с призывом Трампа к войне с наркотрафиком в Карибском море и обвинениями в адрес Мадуро. Об этом рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

Накануне случилось первое в истории тотальное падение стоимости нефти WTI - впервые за всю историю биржевых торгов цена стала отрицательной - минус 55 долларов за баррель на 21:40 по Москве, хотя еще в начале торгового дня составляла 18 долларов за баррель.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Военный эксперт Алексей Леонков пояснил связь между призывами президента США Дональда Трампа к ловле наркокурьеров в Карибском море и при чём тут Венесуэла. Ранее Америка обвинила законного президента Венесуэлы Николаса Мадуро в том, что он якобы связан с незаконной торговлей наркотиками. Тогда же США сделали абсурдное для сегодняшнего времени и геополитики заявление - объявили огромную награду за помощь в аресте венесуэльского лидера. А глава Пентагона Марк Эспер и вовсе заявил, что наркокурьеры в Карибском море имеют «порты приписки» в Венесуэле.

«Всей Латинской Америке известно, что именно колумбийские картели всегда были союзниками США, т. к. знают, что ещё при Уго Чавесе были пойманы наркобароны - Даниэль Баррера, Диего Перес Хенао и братья Буитраго. США же ловили тех, кого сдавали в ходе конкурентной борьбы сами бароны», - пишет Алексей Леонков в своем Telegram-канале «Мадуро - не дура».

Естественно, пишет эксперт, обесценившаяся нефть очень больно ударит по Венесуэле, а транзит черного золота наткнется на американские «антинаркотические кордоны».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В «Нафтогазе» Украины решили воспользоваться ситуацией с дешевеющей нефтью США




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.






Студенты и молодые специалисты могут принять участие в конкурсе на премию Молодежного цифрового омбудсмена «Цифровизация во благо»

Психолог Роман Цветков: почему сегодня человеку стало намного сложнее находить настоящих друзей

Работа магазина «Светофор» на северо-востоке Москвы приостановлена на 60 суток

РАЗВЕДДАННЫЕ (сенсация!) ИЗ РФ МОГУТ СПАСТИ ДОНАЛЬДА ТРАМПА? Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!