Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Лавров обговорил с главой МИД Иордании сирийский вопрос

Военный конфликт в Сирийской Арабской Республике вошел в число тем телефонных переговоров министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и главы МИД Иордании Сафади, сообщает МИД РФ.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонных переговоров с министром иностранных дел Иордании Айманом Сафади затронул положение в Сирии. Представители отметили необходимость решить проблемы мирного населения в стране в соответствии с нормами международного гуманитарного права. Информация сообщается на сайте министерства.

Айман Сафади положительно отозвался о российской поддержке Сирии по исполнению соглашений в рамках "астанинского формата". Коллеги также подчеркнули важность восстановления диалога между Палестиной и Израилем. Представители России и Иордании выразили готовность к сотрудничеству, как сообщили в ведомстве. Министры настроены на взаимодействие в политическом поле.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Учёные Сколтеха и МФТИ разработали новый метод поиска перспективных металлических сплавов с помощью ИИ

Движение на МКАД встало из-за массовой аварии на 37-м километре

Этот день в Русской истории

Ефимов: на юго-востоке Москвы начали реализацию пяти проектов КРТ в 2024 году