Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Главы МИД РФ и Иордании обменялись мнениями о ситуации в Сирии

МИД Иордании инициировал телефонные переговоры с российской стороной. Сергей Лавров и его иорданский коллега Айман Сафади во время беседы обменялись мнениями о ситуации в Сирии.

Главы МИД двух стран обсудили решение проблем мирных сирийцев, которое должно происходить в соответствии с международным гуманитарным правом. Лавров и Сафади также положительно отозвались о согласии сторон конфликта в САР относительно работы Конституционного комитета. Об этом сказано на официальном портале внешнеполитического ведомства РФ.

Сафади во время переговоров с Лавровым поставил высокую оценку поддержке Россией реализации договоренностей, которые были достигнуты в Астане. Стороны успели обсудить проблемы ближневосточного урегулирования, акцентировав внимание на возобновлении прямых переговоров между Израилем и Палестиной.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Монте-Карло (ATP). 1/4 финала. Алькарас поборется с Фисом, Димитров – с де Минауром, Циципас сыграет с Музетти, Давидович-Фокина – с Попыриным






Иммерсивное шоу о Знамени Победы в Рейхстаге стартует 1 мая в "Москино"

Минпросвещения РФ: наибольшее число детей мигрантов проживает в Москве и области

Киев накрыл "огненный смерч": Километровые столбы дыма, повсюду эшелоны МЧС. На воздух взлетел завод "Антонов"

Реконструкция пешеходного тоннеля в Донском районе подходит к концу