Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Полицейские нашли в Дагестане трудовых рабов

0

На одной из кошар в Дагестане полицейские нашли двух мужчин, которых обманным путем привезли в республику для трудового рабства.

МВД Дагестана сообщает, что 42-летнего уроженца Новосибирской области и 31-летнего жителя Ямало-Ненецкого автономного округа привезли на одну из кошар в Тарумовском районе республики.

Случай трудового рабства был выявлен после того, как один из пассажиров автобуса «Москва-Махачкала» сообщил правоохранительным органам о том, что двух мужчин – пассажиров автобуса – принуждают к подневольному труду.

Доставленные в полицию мужчины сообщили, что в Москве знакомый предложил им поработать на ферме в Ставропольском крае, присматривая за домашним скотом. За это они должны были получить по 20 000 рублей на каждого в месяц.

Мужчины на рейсовом автобусе приехали в Дагестан, где им предложили поработать в течение года, но с зарплатой при 5 тысяч рублей.

Мужчины не согласились, однако после того, как выяснилось, что они должны водителю автобуса около 20 тысяч рублей, вынуждены были согласиться на кабальные условия.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Али Гасанов

Сообщение Полицейские нашли в Дагестане трудовых рабов появились сначала на Новости Дагестана.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда






От школьных уроков к миллионам: учительница выиграла 5 миллионов рублей в моментальной лотерее «Вырубка» от «Национальной Лотереи»

Николай Федосеенков перешел на пост врио вице-губернатора Тамбовской области

В Москве по программе капитального ремонта обновят более 600 крыш жилых домов

Мошенничество с NFT: Илье Малову дали 6 лет за выманивание 70 млн рублей