Реконструкцию «Каховской» завершат в 2021 году
Открытие станции метро «Каховская» в составе южного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) состоится в 2021 году, сообщает руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
Напомним, что станции «Каховская», «Варшавская» и «Каширская» Каховской линии метро закрыли на реконструкцию и интеграцию в состав БКЛ осенью 2019 года. Открытие всей ветки пройдет в два этапа — в 2021 году движение запустят на «Каховской», а годом позже — на двух других станциях.
Рафик Загрутдинов подчеркнул, что запуск южного участка улучшит транспортную доступность для полумиллиона москвичей.
Справка:
Большая кольцевая линия является крупнейшим проектом метростроения в мире. На ветке длиной в 70 километров расположатся два электродепо и 31 станция. Первый участок БКЛ с остановочными пунктами «Савеловская», «Петровский парк», «ЦСКА» и «Хорошевская» открыли в 2018 году.
Источник: информацию предоставили в пресс-службе Департамента строительства города Москвы