Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Полицейские задержали двух человек за серию краж из частных домов в Подмосковье на 1,4 млн руб.

0
22.04.2020 12:17. Агентство "Москва".

Полицейские задержали двух подозреваемых в совершении серии краж из частных домов, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками отдела уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Мытищинское» задержаны двое уроженцев ближнего зарубежья в возрасте 41 года и 44 лет, подозреваемые в совершении серии краж из частных домов. Установлено, что злоумышленники повреждали стеклопакеты и проникали в частные дома, расположенные на территориях СНТ городского округа Мытищи, откуда похищали бытовую технику, ювелирные изделия и личные вещи граждан», - рассказала Петрова.

В ходе обысков по местам проживания задержанных обнаружена и изъята часть ранее похищенного. В настоящий момент установлена причастность подозреваемых к пяти эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила более 1,4 млн руб.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»), по решению суда они заключены под стражу.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева поднялась на четвертую позицию в гонке за чемпионство WTA.






Экс-ректора НГЛУ Жанну Никонову задержали в Москве

«Коммерсант»: полковник Головатый покончил с собой в служебном кабинете в Москве

18% молодых уральцев готовы к смене места жительства ради работы

Спецборт МЧС России доставит в Москву нуждающихся в квалифицированной помощи российских медиков жителей Республики Абхазия и членов их семей