Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

В 2020 году в Москве по реновации построят 1 млн «квадратов» жилья

0

В 2020 году в Москве по программе реновации планируется ввести 1 млн «квадратов» жилья. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики города.

Как отметил руководитель департамента Сергей Лёвкин, в текущем году по реновации в столице планируется ввести 72 дома. Для сравнения, в 2019 году в рамках реновации были введены 52 новостройки (700 тыс. кв. метров), в 49 из которых было начато переселение жителей.

По словам главы департамента, на сегодня в столице из 130 домов, где начато переселение, 37 уже отселены полностью, из них 21 – снесен по технологии «умного» сноса. Подобраны стартовые площадки на 6,8 млн «квадратов», список состоит из 431 адреса.

Ранее «СГ» сообщала, что в первом квартале 2020 года в столице по программе реновации ввели в эксплуатацию четыре дома на 702 квартиры.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: мой уровень далёк от уровня топ-10






Новосибирский губернатор назначил исполняющего обязанности бизнес-омбудсмена

Суд арестовал замглавы Дмитровского округа Ионова по делу о получении взятки

Состоялся старт «золотого сезона» игры «Много денег на Авторадио»

Собянин: жители Коптева получили новые квартиры по программе реновации